18036, Україна, м Черкаси, вул. Героїв Дніпра, 23.
Телефони: (068) 743-94-94

Как разумно, и ни на секунду не умоляя качество, снизить бюджет на кухню?

При выборе кухни заказчик  сталкивается с огромным количеством задач. На начальном этапе  с  дизайном  и планировкой, выбором фурнитуры и бытовой техники, а на завершальном этапе с выбором мебельных ручек и кухонных аксессуаров.

Если на выборе фурнитуры и материалов экономить категорически не рекомендуется, поскольку  цена в этом сегменте всегда  соответствует качеству, и найти более дешевый аналог идентичного качества невозможно, то при выборе мебельных ручек, замена более дорогих ручек менее дорогими, того же качества и производителя, вполне возможна. Вариантов существует не так уж и мало.

О них мы и расскажем.

Вариант #1 Заменить ручки скобы на ручки-кнопки

Если тип ручек не категоричен, то стоит обратить внимание на ручки-кнопки. При правильном подборе, по дизайну и функциональности они ничем не уступают ручкам скобам.

Для широкого и мало используемого ящика вместо длинного рейлинга, можно выбрать 2 ручки кнопки. Они прекрасно подойдут чтобы разбавить дизайн: если ящик, небольшого размера, то большая  или обычная ручка далеко не всегда будет гармонично смотреться на фасаде. Поэтому большинство производителей делают несколько вариантов формы и цвета.

Вариант #2 Оснастить подъемные механизмы, ящики и дверцы механической системой открывания.

В этом случае для открывания достаточно легкого нажатия и двери открываются под удобным для пользователя углом. При этом содержимое шкафов легко просматривается и свобода движений не ограничена.

Такие системы ничем не уступают ручкам и даже имеют определенное преимущество, поскольку не являются источником травм. А фактор травмоопасности очень актуален когда в доме есть дети и пожилые люди. 

Механическая система открывания хоть и не дешевле большинства стандартных ручек, но ценовое преимущество перед производителями премиум класса очевидно.

За счет отсутствия ручек вы сможете «поиграть» с цветами, текстурами и узорами самого фасада.

Наш  совет: кухня одно из самых травмоопасных мест в доме, и если вы все таки остановились на ручках скобах, но для вас важно  убрать дополнительный источник травм, выбирайте ручки без  острых углов.

Вариант #3 Фрезеровка  в фасаде

В фасаде ящика фрезеруется выемка для захвата рукой. Этот вариант подойдет, и будет дешевле, в том случае если вы делаете кухню на заказ.

Плюс этого варианта в том, что он как и вариант #2 не  травмоопасный, а минус – не всем подойдут ящики,  с таким проемом из-за того, что он будет пропускать свет и влагу. Хотя, при должной фантазии, этот вариант можно интересно обыграть, скомбинировав его с ящиками другого типа.

Вариант #4 Креатив!

Современный мир заполнен всевозможными идеями. Мебельные ручки не исключение. Более того, именно кухонная тематика: ножи, ложки, вилки, – активней всего используются в качестве аналога традиционной мебельной ручке. Канатные нити, ленты, кумушки могут стать достойным заменителем традиционных ручек, и дополнительным источником вдохновения и ощущения уюта и тепла.

 

Еще больше актуальные статьи о тенденциях в дизайне интерьра:

Интерьерные тенденции 2015

Цвет года 2015

Как выбрать мебельные ручки?

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо