18036, Україна, м Черкаси, вул. Героїв Дніпра, 23.
Телефони: (068) 743-94-94

10 распространенных цветовых ошибок, которые нужно прекратить совершать

Цвет – важная составляющая любого интерьера.  Нужно очень осторожным, потому что даже имея самые лучшие намерения, можно не справиться с сочетаниями. Вот первые 5 наиболее частых цветовых ошибок  – и варианты их эффективного решения.
1.    Учитывать освещение. Без должного освещения цвета не будут  смотреться или исказятся, например, лавандовый может стать серым, или белый приобрести желтый оттенок. Перед тем как красить стену, используйте образец , чтобы оценить как будет смотреться новый цвет при дневном цвете и под искусственным освещением. Если планируемый вами цвет не работает так как должен, стоит обратиться в магазин и объяснить почему вам не подошел тот или иной цвет и какие он дает оттенки – опытный продавец подскажет какой оттенок необходим для создания правильного цвета.
2.    Смешивание огромного количества цветов в неправильных пропорциях
Не существует ограничений по количеству цветов на кухне. Хотите узнать сколько необходимо  сочетать именно вам? Определить один-два первостепенных цвета и несколько второстепенных. Их размещение.
3.    Быть слишком переборчивым при выборе цветовой палитры
В противовес проблеме выше идет уж слишком скудный набор цветов, который состоит из двух-трех цветов и может выглядеть однообразным, скучным и не душевным. Как это исправить? Добавьте рукотворных деталей и распространите их по всему дому. Они придадут пространству больше жизни.
4.    Нет общего между выбранными цветами
Каждая комната в доме может быть исполнена в разных стилях и цветах.  Но если вы хотите создать максимально гармоничную среду, то для этого не обязательно использовать одну цветовую палитру
в каждой комнате, но важно чтобы вид из одной комнаты в другую дополнял друг друга.  
Добавляя аксессуары в основном цвете комнаты на которую открывается вид создается единая гармоничная картина.
5.    Места на которых «глаз отдыхает»
Даже самые красочные места требуют точек в пространстве благодаря которым  бы глаза отдыхали. Убедитесь, что в комнате есть нейтральные цвета, которые уравновешивали  бы  друг друга.

6.    Быть слишком осторожным
Очень часто мы принимаем решение не красить стены в те цвета которые хочется, потому что это будет выглядеть дико. Или, как часто бывает, всегда мечтали о ярком голубом, но остановились на более приглушенных цветах потому что это более практично? Красная кухня? Мечтаете о ней, но никогда не позволите. Вы будете стараться  обойтибольшие цветовые ошибки, если всегда осторожно относились к подбору цвета, но иногда позволять своему дому быть скушным и будет самой большой ошибкой.
7.    Неправильное покрытие
Удивительно, но это покрытие очень сильно влияет на презентабельность того того или иного цвета вашем доме. Подбирали ли вы когда нибуть красивый цвет на стену и мебель, но было ощущение, что чего-то не хватает. Возможно вы выбрали неправильное покрытие
8.    Слишком яркий или слишком резкий
Так же одна из проблем решение которой лежит во вдумчивом анализе всех возможных вариантов.
9.    Нет четкого виденья как именно должна выглядеть комната
Тут на помощь прийдут журналы, блоги с невероятным количеством полезной информации для вдохновения.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо