18036, Україна, м Черкаси, вул. Героїв Дніпра, 23.
Телефони: (068) 743-94-94

Интерьерные тенденции 2015

Цвета

Приглушенные пастельные тона, оттенки серого, мягкие нейтральные, морские, яркие жемчужные и фруктовые тона. Цвета для дома по прежнему остаются предпочтительно чистых, светлых, нейтральных и приглушенных пастельных оттенков.

Ткани и принты

Визуальное воздействие – один из ключевых факторов в современном мире. С одной стороны, мы видим принты с павлиньими перьями, фотографии,  текстовые, тропические и цветные узоры.  С другой стороны  – геометрический дизайн, 3д модели, повторяющееся формы, калейдоскопические рисунки и узоры, вдохновением для которых послужили клетки и молекулы. В текстиле вновь становятся популярными ткани с вельветовыми и волнистыми текстурами.

Природа 

Природные текстуры: животные минеральные или фруктовые, растения, насекомые, окаменелости, кости, кора, или любые другие органические формы. Необработанное светлое дерево – привычный материал  на который дизайнеры предлагают взглянуть по новому, чтобы по достоинству  оценить его природную красоту. На ряду с деревом актуальны такие материалы: сталь, медь, олово, золото и другие  металлы. Преимущество отдается хрому и нержавеющей стали.

Матовая отделка

В современном дизайне, использование матовой отделки продиктовано стремлением придать глубины и пользы каждой вещи, которая нас окружает.

Это делает популярной матовую отделку, которая придает объекту грубый и заостренный вид.  Позволяет оценить общую форму и материал из которого сделана мебель. Возвращает потребителя  к выбору натуральности во всем: от смесителей и освещения, до мебели и аксессуаров.

Индустриальный дизайн

Индустриальный стиль в доме был главным в прошлые несколько лет, в первую очередь в освещении и фурнитуре. Считается, что форма в индустриальном дизайне должна сделать внешний вид и содержание предметов более практичным. Это шаг в сторону удобства, функциональности и долговечности. Сейчас производители хотят чтобы качество изделий массового производства совпадало с особенностями наших домов и нашего образа жизни.

Органичные формы

Смягчить линии современных домов, сделать их менее жесткими и более органичными – вот новая задача, которая стоит перед дизайнерами сегодня. Изящные, закругленные, расширенные, будто бы только образовавшиеся, формы, продолжают быть очень популярными. Эта тенденция прослеживается в большинстве деталей, таких как освещение, керамика, стекло и аксессуары.

Сделано с теплотой

Возрождается интерес к вещам сделанным  вручную. В мире массового производства, вещи  с эмблемой «хендмейд» дают нам шанс получить уникальный продукт.

Использование традиционных техник или создание новых – это стремление прежде всего оставаться на связи с истоками, и с тем, что делает нас людьми. Вышивка и традиционные узоры будут присутствовать в мебели и аксессуарах.

Фото

Социальные медиа и информационные технологии все больше и больше влияют на образ нашей жизни, и на то, как мы видим мир вокруг. Фотографии и картинки с инстаграмными мягкими фильтрами, будут представлены в настенном декоре, мягкой мебели и аксессуарах. Достижения в области цифровой печати сделали возможным использование неограниченного количества фото. Арт работы могут быть любого размера, чтобы повесить или поставить их где вы хотите, и выразить в интерьере все, что способны вообразить.

Слияние культур

Влияние разных культур обогащает нашу собственную. Дизайнеры предоставляют новые  интерпретации традиционных этнических мотивов. Подобное влияние прослеживается не только в цвете, текстуре и узоре, но и в сочетании всех факторов. Большинство веяний пришли из Африки, Азии, Среднего Востока и Европы.

Отношение к окружающей среде

Забота об окружающей среде больше не второстепенный вопрос. Люди все чаще осознают, что быт, в конечном счете влияет на все аспекты нашей жизни. Дружелюбный к окружающей среде дизайн, изделия которые потребляют меньше энергии, сокращение текущих расходов в наших домах, новые осветительные опции, переработка и новые гибридные материалы - вот, основные вопросы, которые стоят перед дизайнерами и производителями сегодня.

 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо